Администратору торрент-трекера грозит 10 лет тюрьмы

Ассоциация MPAA (Motion Pictures Association of America) в минувшую пятницу выиграла судебное дело против 26-летнего Дэниела Дава, последнего из администраторов крупного файлообменного сайта EliteTorrents.com. Суд признал, что Дав виновен в нарушении закона об авторских правах, а также в нарушении правил хранения персональных данных других пользователей.

По словам юристов, пятничное решение суда открывает MPAA путь для следующего этапа преследования, по итогам которого молодой человек, скорее всего, будет отправлен за решетку на 10 лет.

Напомним, что истоки "дела EliteTorrents" уходят в 2005 год, когда в результате преследования все той же MPAA сайт EliteTorrents.com был закрыт.
На тот момент этот проект был одним из самых популярных torrent-трекеров в сети. Три года назад полиция задержала сразу 10 администраторов этого сайта, которым сразу же были предъявлены уголовные обвинения.

Двое из этого числа были признаны виновными позже - в 2006 году, однако пробыли они в тюрьме чуть менее года, после чего суд постановил, что администраторам будет необходимо выплатить крупный штраф.

Источник: http://www.securitylab.ru/news/355378.php

0
1279
0