РФС, ВОБ и Total Football готовят три акции для болельщиков на матчах ЕВРО-2008

На модерации Отложенный

В дни матчей российской сборной (10,14 и 18 июня) РФС, Всероссийское объединение болельщиков (ВОБ) и журнал Total Football готовят три большие акции для болельщиков на стадионах.

«Конечно, всех секретов я сейчас не раскрою, - говорит Андрей Малосолов, пресс-атташе РФС, один из руководителей ВОБ. - Это выкладывание различных картинок, композиций с помощью флагов, баннеров. Всего мы запланировали четыре большие композиции, но одну из них УЕФА запретил. Они сочли, что её использование может задеть за живое испанцев. Хотя у нас был просто дружеский шарж».

Для организаторов это будет не первый опыт реализации крупномасштабных акций. 17 октября за несколько минут до начала отборочного матча Евро-2008 Россия - Англия огромный российский флаг раскрылся на трибунах в «Лужниках». Это стало воплощением акции под названием «Вперед, Россия, мы с тобой!», организованной РФС и журналом Total Football. Герой того матча Роман Павлюченко в интервью потом сказал: "Болельщики были нашим двенадцатым игроком. Такой поддержки трибун я не видел никогда!"