На Красной площади появился футбольный городок

Специальный городок для футбольных болельщиков, приуроченный к финалу Лиги чемпионов в Москве, открыт в субботу на Красной площади. В церемонии открытия церемонии открытия поучаствовал Виталий Мутко,министр спорта, туризма и молодежной политики, Ренат Дасаев и много других прославленных спортсменво и политиков. В крытом павильоне для всеобщего обозрения установлен Кубок Лиги чемпионов, с которым могут сфотографироваться все желающие.

На мини-футбольном поле с 12.00 до 18.00 час ежедневно будут проходить мастер-классы российских и зарубежных спортсменов и тренеров, обучение игре в футбол, школа повышения мастерства, турниры по мини-футболу в возрастных группах 10-12 и 13-14 лет с участием команд мальчиков и девочек. На специально установленном экране будут транслироваться видеоматериалы с фрагментами захватывающих матчей, интересных интервью со знаменитыми спортсменами и тренерами, видео-ролики, пропагандирующие развитие футбола.

21 мая в 14-00 час. состоится "Матч звезд" между звездами спорта России и мира, в котором примут участие известные ветераны как отечественного, так и мирового футбола. Свое согласие на участие дали Дмитрий Аленичев, Александр Мостовой, Вагиз Хидиятуллин, Ринат Дасаев, Федор Черенков, Виктор Онопко и другие легенды российского футбола. В Москву с визитами также прибудут президент УЕФА Мишель Платини и президент ФИФА Йозеф Блаттер. Сроки их приезда уточняются, но планируется, что они также посетят "Матч звезд".

Футбольный городок будет функционировать до 21 мая, дня проведения финала Лиги Чемпионов в "Лужниках" между "Манчестер Юнайтед" и "Челси".

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=182018&cid=7

2
1646
0