Александр Димитренко одержал победу над Дерриком Росси

На модерации Отложенный Александр Димитренко (28-0, 18 нокаутов) одержал победу нокаутом в пятом раунде над Дерриком Росси (18-2, 10 нокаутов) и защитил принадлежащий ему титул Интерконтинентального чемпиона WBA в супертяжелом весе.

Росси активно начал поединок, сумев нанести Димитренко несколько ударов справа, ниже пояса и пару ударов головой, на что Александр ответил гримасами боли. Во втором раунде один из ударов Росси снова пришелся ниже пояса. Димитренко в свою очередь несколько раз удачно пробил правой на опережение.

В третьем раунде противники заняли выжидательную позицию, действуя в основном на контратаках и резких выпадах. Димитренко удается двойка правый прямой левый боковой.
Перед началом четвертого раунда рефери напомнил, что желательно слушать его команды. Замечания Пола Томаса действительно выглядели как внушительные монологи о смысле бокса. Несмотря на это, Росси усердно принялся клинчевать, на что Дмитренко ответил борцовским освобождением, в результате чего американец потерял равновесие и оказался на полу.

Неожиданная развязка боя наступила в пятом раунде, когда Росси после точных попаданий Димитренко слева дважды оказывался в нокдауне, после чего Александр кинулся на добивание и был вознагражден остановкой боя рефери. Несмотря на то, что американец не был серьезно потрясен, удары украинца достигали цели один за другим.