Квартира в Москве взорвалась из-за футбола

Вчера рано утром в хрущевке на набережной Новикова-Прибоя жители проснулись от страшного грохота. На четвертом этаже вылетели стекла, обрушилась часть балкона. По стенам поползли трещины, запахло пожаром.

- Нам сказали, что у соседа взорвалась бомба, - сообщили эвакуированные из квартир граждане. - Мол, собирал какое-то взрывное устройство. Он ведь военный!

Но сотрудники муниципалитета, пожарные и саперы успокоили.

- Версия о взрывном устройстве даже не рассматривается, - сообщили корреспонденту «КП» сотрудники ГУВД и МЧС, тщательно обследовав квартиру.

Хозяин дома действительно оказался вполне приветливым командиром одного из воинских подразделений Московской области.

- Я, как и все вчера, болел за нашу сборную, - рассказывает Сергей. - Во время рекламы несколько раз бегал на кухню, включал и выключал газовую плиту. А утром проснулся, решил чайку согреть. Включил электрический чайник... И тут как рвануло!

К счастью, газ скопился не на кухне, а рядом - в ванной.

- Благодаря этому его не выбросило на улицу и он не пострадал, - объяснил сотрудник МЧС. - Сейчас мы выясняем, где именно произошла утечка. Возможно, газ пошел из трубы, а может быть, хозяин сам забыл выключить вентиль. Хорошо, что при пожаре, после взрыва, офицер действовал грамотно: он тут же сбил в ванной огонь и вызвал аварийные службы.

\"\"
 
Местные власти приняли решение спилить деревья вокруг аварийного подъезда и тщательно осмотреть стены дома. Вчера на момент подписания номера в несущей стене уже была найдена трещина. Скорее всего, все повреждения удастся

Источник: http://kp.ru/daily/24114.5/337384/

3
2197
0