Из России - в Эстонию. С любовью?

На модерации Отложенный

Ивангородский депутат Гордеев угрожает присоединить город к Эстонии и просит лишить себя российского гражданства.

Пойти на этот шаг, признается он, его вынудили высокие тарифы на жилищно-коммунальные услуги и бездействие местных властей.

Председатель комиссии по социальной политике городского собрания Ивангорода Юрий Гордеев прокомментировал эту ситуацию сегодня в прямом эфире радиостанции «Русская служба новостей».

«Я могу точно сказать, что только на одного Медведева у меня написана как минимум сотня обращений, чтобы президент обратил внимание на наш город, на нужды населения, на то, что региональная и муниципальная власть не занимается нами абсолютно», - сказал Ю.Гордеев. «Потому что у нас проблем выше крыше и потому что никто до сих пор не занимается нашим городом», - добавил он. «Сейчас президент Медведев говорит, что все ветераны Великой Отечественной войны получат к 65-летию Великой Победы квартиры. У нас на учете стоят 48 ветеранов и ни один из них под эту программу не попал», - сообщил Ю.Гордеев.



«До этого мной было написано письмо на губернатора Ленинградской области. В январе я на губернатора Сердюкова собрал 142 подписи. Но он не ответил, никто ничего не ответил», - рассказал Ю.Гордеев. Молчание властей, по словам депутата, и вынудило его пойти на радикальный шаг – потребовать присоединить Ивангород к соседней Эстонии. «А я предупреждал своего главу администрации, что если он поедет к губернатору Сердюкова, то пусть скажет, что, мол, Гордеев обещает собрать подписи под обращением президенту Эстонии и президенту Медведеву о присоединении нас к Нарве, - отметил Ю.Гордеев, добавив, что свою угрозу он выполнил. - 660 подписей у меня собраны и отправлены 4 апреля на имя президента России». Помимо этого, рассказал депутат, он «в свое время» писал запрос на имя Дмитрия Медведева с просьбой лишить Гордеева российского гражданства. Однако и этот запрос также остался без ответа.

«А меня сейчас весь город поддерживает – лишь бы обратили на нас внимание», - отметил Ю.Гордеев.