Alfa Romeo Brera S готовится к премьере

На модерации Отложенный

Компания Alfa Romeo официально подтвердила на днях факт о создании особой версии модели купе Brera S. Автомобиль разрабатывается совместно со знаменитой компанией Prodrive, которая не один десяток лет специализируется на создании и доводке спортивных автомобилей. Планируется, что новинка будет официально представлена в конце текущего месяца.

От серийной модели Brera S будет отличаться иным оформлением салона, а также перенастроенной специалистами Prodrive подвеской, которая получит специальные стойки Bilstein и спортивные амортизаторы компании Eibach. Помимо этого, владельцы новой Brera S смогут похвастаться облегченными 19-дюймовыми дисками, аналогичными тем, что устанавливаются на ураганный суперкар Alfa Romeo 8C Competizione.

Благодаря этим и другим доработка, разработчики обещают добиться от автомобиля филигранной управляемости и предложить будущим обладателям этого купе незабываемое удовольствие от вождения.

Как говорится в пресс-релизе, Alfa Romeo Brera S была разработана с целью усилить впечатление от “существующих возможностей модели, гарантирующих водителю великолепное взаимодействие с машиной и системами ее управления”. Выпуск модели специальной серии будет лимитированным и не превысит 500 экземпляров.