Россия допускает возможность вербовки своих граждан в Абхазии

На модерации Отложенный Последнее заявление президента России очень ясно указало на то, что мы находимся в шаге от успеха. Такое заявление сделала председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе на заседании бюро в понедельник.

«Не удивительно, что такое заявление было сделано тогда, когда в Брюсселе проходил министериал НАТО», - заявила Бурджанадзе.

Она считает, что "главной задачей России является спровоцировать Грузию перед бухарестским саммитом".

«Я хочу, чтобы наша общественность знала, о чем идет речь и из какого договора намерена выйти Россия. Этот договор, в котором речь не только о торгово-экономических отношениях с Абхазией. Это договор, в котором Россия и страны СНГ признают Абхазию неотъемлемой частью Грузии и в котором есть очень важный «а» подпункт пятого пункта: «Государства - участники Содружества примут меры к недопущению вербовки своих граждан и их отправке в зону конфликта для участия их в любых действующих там вооруженных формированиях».
Главной задачей России является именно этот пункт, который, между прочим, не фигурирует в заявлении МИД РФ, и самый важный пункт документа попал в разряд «и др.». Не знаю, почему наши коллеги думают, что никто не читает их документы в оригинале», - заявила спикер.

Бурджанадзе также призвала оппозицию подключиться к обсуждению этих вопросов, заявив, что это та тема, вокруг которой все должны объединиться.