Перспективы пары евро/доллар США

На модерации Отложенный

Отток инвестиций из еврозоны уже начался, полагают в этом банке, а уж если ЕЦБ все-таки вмешается и, как ожидается, снизит ставки в июне, тогда привлекательность евро вообще станет быстро снижаться.
Неудивительно, что в BNP Paribas продолжают ждать катастрофы, которой может стать падение пары евро/доллар до 1,40 ко II кварталу, предполагаемое ключевым прогнозом этого банка.


Пара евро/доллар США в понедельник выросла до нового исторического максимума 1,5279. Во вторник рост пары был замедлен внутридневной торговлей в боковом коридоре в диапазоне 1,5279-1,5155, установившемся в понедельник. Долгосрочные технические факторы указывают на то, что этот диапазон пара, вероятно, пробьет вверх и что первое сопротивление ожидается в районе 1,5395-1,5404.

Испытав на прочность это сопротивление, пара может скорректироваться до 1,4971. В любом случае, уверенный рост пары выше 1,5404 станет техническим сигналом к росту до первого долгосрочного сопротивления 1,6190. (Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС)...

Вполне возможно, что экономические показатели Еврозоны будут ухудшаться. Нет уверенности в том, как Европейский центральный банк будет реагировать на это (смотри выше) и будет ли ослаблять евро в связи с этим. В то же время, Федеральная резервная система США использует иную политику и демонстрирует готовность к удешевлению и ослаблению доллара...