Гражданская война в Шри-Ланке

Длительная и все более и более кровавая гражданская война Шри-Ланки делает страну более уязвимой для торговли людьми, отмечают представители Организации Объединенных Наций.

Люди, бегущие из затронутых конфликтом областей на севере и востоке Шри-Ланки, где борьба между тамильскими мятежниками и государственными силами безопасности бушует с 1983, дали возможность контрабандистам получать прибыль из сложившейся ситуации, говорит ООН.

"Конфликт, который мы имеем, весьма ясно собирается стать главным фактором в увеличивающейся уязвимости молодежи людей страны," сказал Garry Lewis, представитель ООН в Южной Азии,агентству Рейтер.


У Шри-Ланки, развивающейся страны с населением в 20 миллионов - один из самых низких уровней контрабанды людьми в Азии, несмотря на продолжающийся конфликт, который забрал 70 000 жизней.

По разным оценкам по крайней мере 150 000 человек становятся рабами в пределах Южной Азии каждый год, в Индии,Непале, Бангладеш и Пакистане.

Бедность, стихийные бедствия и спрос на дешевый труд и проституцию также способствуют торговле людьми в Шри-Ланке, конфликт же ускоряет развитие проблемы.

Источник: http://www.wtoday.ru/p/61-grazhdanskaja-vojjna-v-shri-lanke.html

0
909
0