Идеи для свадебных фотографий

На модерации Отложенный Итак, вы уже определились в выборе фотографа и теперь морально готовитесь к свадебной съемке? Вы, скорее всего, пересмотрели огромное число свадебных фотографий. И что там встречается чаще всего? – Шаблоны. А еще неестественные выражения лиц, натянутые улыбки, искусственные позы. А Вы хотите получить фотографии, где учтены Ваши индивидуальные особенности, фотографии, которые максимально выразят настроение дня и не будут похожи ни на чьи другие.

Тогда, возможно, пришло время пофантазировать и подумать над творческими альтернативами Ваших свадебных фотографий?

Фотографии – это способ сохранить воспоминания об этом дне. Так как сделать так, чтобы снимки были такими же уникальными, как и Вы? Это просто. Вам нужно лишь обсудить с фотографом новые идеи, обменяться творческими решениями, которые помогут создать уникальные изображения.

Обычно при свадебной съемке используются уже наработанные подходы: например, поставить родственников перед фонтаном и сделать несколько снимков. Но почему бы не разнообразить Ваш свадебный альбом и не подойти к процессу с другой стороны? Вместо того, чтобы ставить родных и близких в ряд на фоне Собора Василия Блаженного, почему бы не сфотографировать их, веселой толпой высыпающихся из подъезда?

Или открывающих шампанское? Или весело шагающих по улице?

Еще я предлагаю отказаться от шаблонных фотографий (например, жених держит невесту на ладошке – практически, классика свадебной фотографии). Почему бы не запечатлеть Вас не на фоне зеленой травы и парка, а на фоне облупившейся стены? Почему бы вам немножко не побегать и не побеситься, вместо поднадоевших шаблонов «невеста ищет жениха, который спрятался за деревом»?

Такие снимки как нельзя лучше отразят Ваше счастливое состояние; профессиональный фотограф сможет поймать все оттенки настроения, отражающегося на лицах людей. Смотреть на такие фотографии занимательнее, чем на снимки с отрепетированными позами и неизменными улыбками.

Результат будет непревзойденным. Вы получите реалистичные снимки, которые будут нести все настроение дня, с которых на Вас будут смотреть радостные счастливые лица.

Профессиональный фотограф всегда готов к экспериментам и с удовольствием поддержит Ваши идеи. Осталось только одно – решить, какие фотографии будут радовать Вас всегда?