Роскошный подарок для владельцев Maserati - ручка-перо «Omas for Maserati»

Знаменитый итальянский бренд Omas представляет лимитированное издание «Omas for Maserati», выпущенное совместно с другой гордостью Италии – автомобильной маркой Maserati.

Своим рождением оба бренда обязаны Болонье – именно в этом городе в 1914 году был открыт завод по производству автомобилей класса «люкс», получивший имя «Maserati», а десять лет спустя был дан старт фабрике элитных письменных принадлежностей «Omas».

Элегантность, роскошь, престиж, эксклюзивность и приверженность отменному качеству – это неизменные ценности, которые болонские мастера воплощают в своей продукции. Коллекция, вдохновленная легендарным дизайном автомобилей Maserati и уникальным качеством пишущих принадлежностей Omas, вобрала в себя все лучшее от обеих марок.

Лимитированное издание «Omas for Maserati» из серебра 925 пробы выпущено в двух моделях – перо (1200 экземпляров) и роллер (714 экземпляров).

В верхней части колпачка, идея создания которого была во многом навеяна самым современным и передовым автомобилем компании Maserati «Gran Turismo» – решетка радиатора – историческая эмблема Maserati.
Заостренный, блестящий клип, ярко контрастирующий с матовым покрытием колпачка, отделяет ободки, мастерски выгравированные на колпачке. Резервуар с матовой поверхностью украшен элегантными насечками, что также подчеркивает форму конуса. Блестящий корпус, выполненный в традиционной шестигранной форме, приводит в действие устройство для подачи чернил в перьевых ручках. На нем выгравирован трезубец. Блестящее крепление для пера, также изготовленное из серебра, подчеркивает гравировку эмблемы Maserati. Перо изготовлено из 18-каратного золота с родиевым покрытием.

Технические характеристики: длина ручки (в закрытом виде) – 150,10 mm, максимальный диаметр – 16,50 mm, поршневая система заправки, система подачи – эбонит с диаметром 6.50 mm и 2-мя капиллярами, емкость чернил – 1.42 ml, cтержень для роллера – OMAS 8126CL. Ручка продается в подарочной коробке и с буклетом.

Стоимость перьевой ручки – 1987 евро, роллера – 1772 евро. Узнать подробности о коллекции, бренде Omas, а также заказать модели можно по телефону в Москве: 739-06-30.

Источник: http://www.i-lux.ru/news/5135/

0
1906
0