ООН поддержала акцию \"Час Земли\"

На модерации Отложенный 28 марта 2009 года ровно в 20:30 по местному времени сотни миллионов людей выключат свет на один час, чтобы показать, что их волнует будущее нашей планеты. Эта акция называется «Час Земли 2009». Она станет самой массовой в истории человечества, достойной занесения в книгу рекордов Гиннеса. Во многих городах мира погаснут рекламные вывески, окна офисов и квартир.

Организатором этой акции является Всемирный фонд дикой природы. Генеральный секретарь Пан Ги Мун призвал всех присоединиться к этой кампании и тем самым поддержать усилия, направленные на борьбу с изменением климата и глобальным потеплением.

Для того, чтобы принять участие в акции нужно зарегистрироваться на сайте Всемирного фонда дикой природы http://www.earthhour.org, или на сайте фонда в России http://www.wwf.ru и выключите свет на час в субботу, 28 марта в 20:30.



"Акция «Час Земли 2009» — это голос каждого жителя планеты в поддержку решительных мер по сохранению окружающей среды и по снижению уровня выбросов парниковых газов. Планируемая кампания призвана внести важный вклад в усилия по энергосбережению и спасанию планеты", - говорят в ООН.

Пан Ги Мун подчеркнул, что участвуя в акции, люди всего мира наглядно продемонстрируют, что их волнуют эти проблемы и что они требуют от политических лидеров подписать всеохватывающий международный договор на Конференции в Копенгагене в декабре 2009 года. Договор призван стать преемником Киотского протокола и определить действия всех стран по борьбе с изменением климата до 2020 года.