Новый марш несогласных ожидается в августе

31 июля, одного из активных участников коалиции Другая Россия Эдуарда Лимонова отпустили из отдела внутренних дел Хамовники, куда оппозиционер был доставлен после задержания за попытку участия в несанкционированного митинга.

Оказавшись на свободе, Лимонов поспешил заявить, что следующая акция состоится 31 августа. Место останется прежним - Триумфальная площадь в Москве, где сегодня так и не состоялся марш несогласных.

Кроме того, в Другой России уже заявили, что обжалуют в суде задержание своих сторонников. \"По последним данным, на Триумфальной площади и на подступах к ней задержаны 50 наших сторонников. У нас есть все шансы обжаловать решение о задержании и выиграть суды, - заявил член исполкома Другой России Александр Аверин.

Он также выразил уверенность в том, что милиция нарушила закон, задерживая людей, которые имеют конституционное право на проведение мирного митинга.



По информации оппозиционеров, в результате столкновений четверо активистов Другой России и случайный прохожий попали в больницу. \"Из ОВД Тверское госпитализированы пятеро человек. Из них трое активистов, которые были избиты милицией, и еще двое человек, которым стало плохо - это женщина, активистка Объединенного гражданского фронта, и случайный прохожий, который также был задержан\", - сказал Аверин.

Напомним, сегодня днем милиционеры задержали в центре Москвы 47 человек за попытку проведения несанкционированного марша несогласных.

Как сообщалось, еще утром на Триумфальную площадь, где должна была пройти акция, прибыли более 10 автобусов с милиционерами, бойцами ОМОН и еще восемь крытых грузовиков с военнослужащими внутренних войск, а также более десятка экипажей ДПС, кареты скорой помощи и эвакуаторы.

Источник: http://korr.ru/russia/920185/print

179
5967
0