В Англии постоянно воруют ноутбуки с секретными данными

На модерации Отложенный

Постоянные исчезновения ноутбуков с секретными данными Министерства Обороны Англии привели к решению лишить доступа к информации все ноутбуки, не использующие шифрование. Кроме того предполагается ввести обязательное шифрование на всех рабочих станциях.

Все приказы вызваны тем, был похищен ноутбук с персональными данными 600,000 военнослужащих около двух недель назад.
Секретарь Министерства Обороны Англии Дес Броун (Des Browne) объявил об этом факте в дополнение к тому, что было сообщено о начале расследования всех уязвимостей в системе обеспечения информационной безопасности Министерства Обороны, начатом Советом по Информационной Безопасности Англии во главе с сэром Эдмундом Бартоном (Edmund Burton).

Предыдущее похищение ноутбука было совершено из машины офицера Министерства Обороны 9 января, который оставил компьютер на сиденье. На жестком диске ноутбука присутствовала информация о паспортах, водительских удостоверениях и номерах социального страхования 153 тысяч человек и банковская информация 3,700 служащих.
До этих происшествий было похищено еще два ноутбука с информацией о Королевском Военно-морском флоте, диски с данными 25 миллионов детей и другие случаи воровства закрытой информации.
Отныне все ноутбуки в правительственных учреждениях обязательно будут использовать системы шифрования данных для передачи почты, персональной информации и других секретных данных.