Бывший муж Тины Тернер умер от передозировки кокаина

На модерации Отложенный Причиной смерти музыканта Айка Тернера, бывшего мужа популярной певицы Тины Тернер, стала передозировка наркотиков. Семидесятилетний музыкант, скончавшийся во сне у себя дома 12 декабря 2007 года, употребил слишком большое количество кокаина, сообщает France Presse.

Причина смерти музыканта была названа лишь спустя месяц после его кончины. Изначально никаких сведений, в том числе - предварительных, о том, что послужило причиной смерти 76-летнего музыканта, не поступало.

Айк Тернер известен прежде всего как бывший муж популярной исполнительницы Тины Тернер. Вместе с супругой Айк выступал в составе дуэта Ike & Tina Turner, который записал более 20 альбомов и множество хитов, включая "A Fool In Love", "It's Gonna Work Out Fine", "River Deep, Mountain High", "Nutbush City Limits".


Тина Тернер неоднократно обвиняла Айка в жестоком обращении и нанесении побоев. На протяжении нескольких лет после развода с Тиной (они расстались в 1976 и официально развелись двумя годами позже) Айк Тернер злоупотреблял алкоголем и наркотиками, что в конечном счете привело его к длительному тюремному заключению.

Сольная карьера Айка Тернера была не столь удачна, как у его бывшей пассии. Несмотря на это, в 1991 году он и Тина Тернер удостоились мест в Зале славы рок'н'ролла. Свою наиболее удачную, с точки зрения критиков, работу Айк записал за год до смерти - его пластинка "Risin' With the Blues" получила "Грэмми" в категории "традиционный блюз" в 2007 году.