Владимир Кличко готовится к Султану Ибрагимову

На модерации Отложенный Владимир Кличко проводит спарринги, готовясь к бою с Султаном Ибрагимовым, назначенному на 23 февраля. Все спарринг-партнеры отмечают высокий уровень украинца, обладающего высокой скоростью для его габаритов. Тренер украинца Эммануэль Стюарт да и сам Владимир Кличко с уважением отзываются о своем оппоненте, не ожидая легкой прогулки, сообщает интернет-журнал "Спорт Бокс".

Владимир Кличко приступил к активным спаррингам - наиважнейшему этапу подготовки перед боем. Представители авторитетного американского издания по боксу Booxingscene пробрались в тренировочный лагерь украинца, расположенный в США. Им удалось посмотреть ряд спаррингов Владимира Кличко, а также пообщаться с самим чемпионом и его тренером.

Первый спарринг партнер Владимира Кличко - Исиах Томас - с ним украинец отбоксировал три раунда. В 2005 году этот боксер завоевал золотую медаль на чемпионате мира среди кадетов в тяжелом весе в любительском боксе. Кличко отрабатывал с Томасом работу на дистанции, не давая противнику завязать рубку в ближнем бою. Украинец демонстрировал "тройки" - комбинации из трех ударов, которые подрывали всякую агрессию противника.

Спарринг-партнером на следующие три раунда стал эквадорский боксер Кастильо (25 побед, 4 поражения). Эммануэль Стюарт охарактеризовал этого бойца как "очень близкого по стилю к Султану Ибрагимову". Кастьльо забрасывал Кличко джебами и кроссами, однако серьезного урона украинцу не нанес. В середине поединка Кличко активно наносил джебы и подключил левые хуки, полностью взяв контроль над поединком.

Аарон Приор, также являющийся спарринг-партнером украинца, был впечатлен поединком с чемпионом.

"Кличко бьется тяжело. С такими размерами его скорость и мощь ударов невероятны. Я не знаю никого, кто мог бы его победить", - поделился мнением Приор.

Однако, несмотря на радужные предсказания, Стюарт уверен, что бой с Ибрагимовым может стать самым трудным испытанием для Кличко. "Я думаю, Ибрагимов лучший из всех оппонентов, с которыми когда-либо встречался Владимир. Ибрагимов очень сообразительный боксер, прошедший хорошую школу. Он очень хорошо думает на ринге, обладает чувством боя. Ибрагимов бьет только в тот момент, когда нужно. Большинство людей серьезно недооценивают Ибрагимова. Я же уверен, что он очень хороший боксер", - считает Эммануэль Стюарт. Тренер Кличко подчеркнул, что Ибрагимов имеет опыт поединков и побед над крупными боксерами. "Все его недостатки нейтрализуются высокой скоростью", - заключил Стюарт. По его словам, высокая скорость позволяет Ибрагимову очень быстро провести многоударную комбинацию, а потом также быстро отойти на безопасное расстояние.

"Я не недооцениваю Ибрагимова. Он очень умный боксер и прошел хорошую школу любительского бокса", - высказал Кличко мнение о своем противнике. "Я фанат спорта. Мы отчаянно нуждаемся в абсолютном чемпионе-тяжеловесе. Будучи поклонником этого вида спорта, я хочу, чтобы мы наконец нашли, кто будет с гордостью олицетворять лидера бокса, и на кого с восторгом будут смотреть дети. Посмотрим, кто таким чемпионом станет", - заключил Владимир Кличко.