Николай Валуев хочет вернуть титул WBA

Бывший чемпион мира по боксу Николай Валуев хочет вернуть себе титул по версии WBA, рассчитывая на матч-реванш с Русланом Чагаевым. Но сперва россиянину надо одержать победу над белорусом Сергеем Ляховичем, также бывшим чемпионом мира, но по версии WBO. Встретятся боксеры должны 16 февраля в Германии и победитель получит право биться за чемпионство с Русланом Чагаевым. Валуев сейчас находится в великолепной форме, боксер весит всего 143 кг. Для сравнения, в поединках двухлетней давности Валуев весил 147-154 кг, а в бою с Чагаевым – почти 145.

Николай Валуев сообщил, что сейчас он активно спаррингуется. По его словам, ему подобрали великолепных спарринг-партнеров, каких никогда у него не было. Россиянин пообещал выйти на ринг обновленным.

Напомним, после того, как Валуев проиграл Чагаеву его главного тренера Манвела Габриэляна отправили в отставку. На его место Валуеву нашли нового тренера – Александра Зимина. Сам Валуев и его новый тренер пообещали, что российский боксер существенно изменит свой стиль и будет неузнаваем на ринге.

Бой Валуев – Ляхович крайне важен для обоих экс-чемпионов. Можно с уверенностью сказать, что это один из немногих, если не последний их шанс реально побороться за чемпионский титул. После поражения в таком бою пробиться в лидеры вновь будет очень трудно, так как сейчас конкуренция в супертяжелом дивизионе заметно усилилась – появились новые молодые как американские так и славянские боксеры.

Источник: http://sport-box.net/content/view/51/1/

2
1124
0