Александр Поветкин поддержит Николая Валуева

На модерации Отложенный

Олимпийский чемпион, а ныне популярный российский боксер-профессионал Александр Поветкин собрался поехать на бой Николая Валуева против Сергея Ляховича.

Александр Поветкин собирается поддержать российского гиганта в очень трудном для него поединке, сообщил "Спорт боксу" промоутер Поветкина Владимир Хрюнову.Напомним, экс-чемпион мира по версии WBA Николай Валуев встретится с бывшим чемпионом мира по версии WBO белорусским боксером Сергеем Ляховичем. Бой пройдет 16 февраля в Германии. Победитель поединка станет обязательным претендентом по версии WBA и выйдет на узбекского боксера Руслана Чагаева.


Владимир Хрюнов считает, что поединок Валуева с Ляховичем будет очень тяжелым. Основная причина - высокие карьерные ставки для каждого боксера. По словам г-на Хрюнова, только победитель сможет продолжить карьеру, второму же придется покинуть бокс.

Поэтому Александр Поветкин и его команда выехали в Германию, чтобы присутствовать на этом поединке и поддержать российского гиганта. Владимир Хрюнов затруднился дать прогноз на бой, однако выразил мнение, что Сергей Ляхович уйдет в защиту и будет контратаковать.