Сын Уилла Смита сыграет в фантастическом триллере с Киану Ривзом

На модерации Отложенный Актерская карьера сына Уилла Смита — Джейдена, сыгравшего с отцом в картине «В погоне за счастьем», на этом не остановилась. Только что он получил роль в фантастическом триллере «День, когда Земля остановилась».

Джейден сыграет приемного сына главной героини, ученой Хелен Бенсон (Дженнифер Коннелли), которая первая встречается с гуманоидным пришельцем Клаату, в исполнении Кеану Ривза. В фильме также снимаются Кэти Бейтс и новоиспеченный лауреат премии «Золотой глобус» Джон Хэмм.

Ремейк одноменной картины 1951 года ставит Скотт Дерриксон, режиссер хоррора «Шесть демонов Эмили Роуз». Съемки уже идут в Ванкувере.

В оригинальном «Дне, когда остановилась Земля 1951 года речь шла об инопланетном посланце, прилетающем на Землю с важным и простым сообщением для землян: «не станете жить в мире — будете уничтожены».
Первый контакт обернулся конфликтом и Клаату оказался вынужден скрываться среди простых людей, знакомство с которыми заставило инопланетного посла пересмотреть мнение о нашей планете. Сюжет ремейка будет изменен, пока точно неизвестно насколько. Но земляне — теперь это Хелен и ее пасынок Джейкоб — вновь станут непосредственными участниками миссии Клаату.

За роль в драме «В поисках счастья» Джейден Смит был удостоен премий Teen Choice Award и MTV Movie Award.