Bugatti \"Project Lydia\" станет самым дорогим и быстрым серийным автомо

На модерации Отложенный Bugatti взялось за разработку новой супермашины под кодовым названием Project Lydia. Ее мощность составит 1175 л.с., а максимальная скорость – более 400 км/ч. 

С тех пор как спорткары от Hennessey, Ultima и 9ff начали демонстрировать впечатляющие скоростные качества, Bugatti Veyron лишился статуса самого быстрого серийного автомобиля на свете. И в руководстве Bugatti всерьез задумались о возвращении утраченного титула. Именно поэтому началась разработка новой супермашины под кодовым названием Project Lydia. Ее мощность будет 1175 л.с., а максимальная скорость – более 400 км/ч.

Вы думали, что Veyron стоит дорого? На самом деле вы ошибались! Вначале предполагалось, что Lydia будет выпускаться с 2009 года, но исполнительный директор Фердинанд Пьех (Ferdinand Piech) решил отложить запуск автомобиля в производство еще на год.

В любом случае, в 2009 или 2010 году, стоимость Project Lydia (или, как машину ласково называют, «жена Veyron») составит более чем 2,5 миллиона евро. В конце концов, жена – настоящий вымогатель!

Project Lydia - машина, дизайн которой разрабатывают в соответствии с обликом спортивных авто, участвующих в гоночных соревнованиях на треке. Несмотря на это, суперкар сможет без проблем передвигаться по обычным дорогам. Компания Bugatti ожидает, что новый автомобиль наконец побьет рекорд трассы Нюрбургринг, составляющий на данный момент 6 минут 40 секунд на один круг.