Более полумиллиона британцев ежегодно попадают в ДТП из-за насекомых

На модерации Отложенный Каждый год более полумиллиона британцев попадают в ДТП, причиной которых становятся насекомые. Общая сумма ущерба для страховых компаний составила более 44 миллионов фунтов стерлингов, что заставило их крепко задуматься, как же все-таки предотвратить попадание насекомых внутрь машины. 

Опрос тысячи автомобилистов показал, что насекомые «достают» практически всех. 75 процентов сказали, что им приходилось экстренно тормозить из-за залетевших внутрь салона непрошеных гостей, а остальным хоть раз приходилось убирать от руля руки во время движения, чтобы отогнать назойливых букашек.

Женщины боятся насекомых больше, чем мужчины, но, что интересно, они больше боятся аллергических реакций, нежели непосредственно укусов.

В то же время мужчины попадают в ДТП из-за насекомых чаще, чем женщины.

Первое место по опасности для водителей, судя по опросу, представляют осы, их боятся 52 процента респондентов, на втором месте оказались шершни, 21 процент.

Для того, чтобы защитить водителей от комаров, пчел, шершней и прочей летающей мелочи, страховая копания esure car insurance разработала специальную москитную сетку для автомобиля, которая фиксируется на окнах и не пускает в салон непрошеных гостей. Правда сейчас это еще только проект, и поступит ли сетка в продажу, пока не ясно.