Автосалон в Детройте: открытие состоялось (фото)

На модерации Отложенный

В воскресенье 14 января в Детройте открылся один из крупнейших в мире автосалонов. Эта выставка традиционно считается одной из крупнейших в мире площадок, где проходят премьеры наиболее значимых новинок года. Естественно, что специфика представляемой здесь продукции нацелена прежде всего на крупнейший в мире автомобильный рынок – США.

Как и подобает американскому автосалону, событие открылось настоящим шоу. Уже в первые день свои новинки представили компании Ford, Chrysler, Chrysler и General Motors, BMW и другие крупнейшие в мире производители. На улицы города вышли персонажи вестернов. А компания "Крайслер" представила обновленный пикап Dodge Ram в окружении стада быков.

\"\"

\"\"

\"\"

Одной из наиболее ожидаемых презентаций от Ford можно назвать концепт нового поколения внедорожника Explorer America. Под капотом новинки установлен новый двигатель серии EcoBoost, оснащенный интеллектуальной системой непосредственного впрыска и турбонагнетателем. С помощью этого четырёхцилиндрового двигателя объёмом 2,0 литра, автомобиль развивает мощность 275 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент составляет 380 Нм. По сравнению с 3,5-литровым мотором V6 нынешнего Explorer, новый Explorer America станет экономичнее на 20 — 30%.

\"\"

\"\"

Кроме того, внедорожник располагает шестиместным салоном, сиденьями, складываемыми в одно касание, рабочим столом с дополнительными стульями, выезжающими из задней части автомобиля, и встроенной в приборную панель навигационной системой с трехмерной топографической картой.



Компания Mazda привезла в Детройт новейший гоночный болид Furai, что в переводе с японского означает “Шум ветра”. Кузов машины выполнен в современнейшем аэродинамическом стиле, а роль силовой установки играет гордость компании Mazda — 450-сильный роторный мотор Renesis, работающий на чистом этиловом спирте. На сегодняшний день Mazda является абсолютным мировым лидером в области проектирования роторных моторов, и уже сумела добиться в этом выдающихся результатов.

\"\"

\"\"

Возможно менее футуристичным, но от этого ничуть не менее интересным является стенд BMW, на котором был представлен кабриолет M3. Машина будет комплектоваться тем же двигателем, что и М3 купе — 420-сильным V8 объемом 4 литра. Двигатель работает с новой 7-скоростной коробкой, названной M DKG.

\"\"

Новинкой, приковавшей к себе особенно высокое внимание публики, как и ожидалось, стало спорт-купе Audi R8 V12 TDI, оснащенное 6,0-литровым дизельным двигателем мощностью 500 л.с. Этот мотор был создан на базе дизельного агрегата, устанавливаемого на многократного победителя гонок LeMans – прототип R10. Этот дизельный агрегат, благодаря колоссальной тяге в 1000 Нм обеспечивает автомобилю разгон с 0 до 100 км/час за 4,2 секунды.

\"\"

\"\"

\"\"