Freedom Ship - искусственный остров-город

На модерации Отложенный

Идея плавающего многотысячного города, которая, будем надеяться, пригодится нескоро, пришла в голову компании, которая называется Freedom Ship International. Собственно, изобретение их носит одноименное название - Freedom Ship.
Нетрудно догадаться, что архитекторы и другие специалисты, трудясь над проектом, задумались о наших потомках и их участи, которая им уготована в случае глобального потепления и, как следствие, таяния ледников, что, в свою очередь, приведет к значительному повышению уровня воды в Мировом океане. Большая часть суши уйдет под воду - тогда и пригодится данный проект.

Естесственно, бесплатно не бывает ничего, и чтобы поселиться семьей на этом "Острове", придется купить квартиру, количество которых равно 18000. Стоимость каждой из них - от 180000$ до 2500000$, плюс еще несколько квартир класса "Люкс" стоимостью 44000000$.

Работу никто не отменял - порядка 3000 офисов могут функционировать на каждом таком "Острове". Для отдыха предусмотрены отели - порядка 10000, а так же казино мирового класса - естесственно, на каждом "Острове".

Транспортная система в виде кораблей, лодок, катеров и разного рода летательных аппаратов доставит Вас куда угодно - любой каприз, как говорится ;)

Медицинские службы, спортивно-оздоровительные центры, кафе и магазины, школы и детские сады, университеты и академии, мастерские и кинотеатры - на таких "Островах" предусмотрено место для всего, чтобы привычное течение жизни ни коим образом не нарушилось.

Более того, к примеру, у школьников появятся возможности еженедельного путешествия - сначала, допустим, в Париж (к тому рвемени - эвакуированный на один из таких "Островов"), на другой неделе - в Рим и т.д.

Предусматривается отдельный "Остров" - Международный торговый центр, который дает возможность компаниям, размещенным здесь же, представлять и продавать свою продукцию в различных странах каждую неделю. Своеобразное международное "турне".

Так же предусматривает отведение больших площадей под газоны, парки, сады и другие места отдыха и времяпрепровождения людей того или иного "Острова".

Посмотришь так - и подумаешь грешным делом, что жизнь станет даже лучше, чем сейчас ;) Но будем надеяться, что идея искусственных островов так и останется на бумаге, да в файлах на компьютерах.