Самую дорогую в мире сумку Diamond Forever Classic Tote выпустил Дом моды Chanel

На модерации Отложенный Мода на дорогие аксессуары от Chanel не увядает. Как и не увядает мастерство и фантазия дизайнеров знаменитого Дома моды. В конце прошлого года мастера Chanel представили самую дорогую за всю историю моды дамскую сумку Diamond Forever Classic Tote.

Внешне сумка не отличается немыслимым дизайном или невероятными размерами. Наоборот, это абсолютная классика. Качественная выделка, дорогие материалы – обязательные атрибуты всех сумочек от Chanel – не обошли стороной и эту модель. Однако для особой сумочки требуется что-то изысканное. Diamond Forever Classic Tote изготовлена из светлой матовой крокодиловой кожи. Обязательную деталь - значок Chanel, на застежке обрамляют 334 бриллианта весом 3,56 карат. Все металлические детали выполнены из твердого белого золота 18 карат.

Сумка поступила в продажу в конце января.

Всего выпущено 13 Diamond Forever Classic Tote. Стоимость новинки - $260 150. Для аксессуара цена невероятная.

Тем не менее, представители Дома моды Chanel уверяют, что заявки на весь тираж уже получены. Причем каждая заявка рассматривалась индивидуально, обладателем такого изыска от Chanel могут стать только избранные.

Интересно понаблюдать с каким пиететом хозяйки этих сумочек будут к ним относиться. Ведь самое место такой драгоценности в сейфе или банковской ячейке. А можно передавать ее по наследству. Неплохое приданое! Наверняка модницы заходят выйти с этой сумочкой в свет. Тут главное – держать ее крепче и не выпускать из рук, и заранее застраховать аксессуар от кражи, иначе потеря сумочки будет стоить больше 6 миллионов рублей.