Кофеин увеличивает риск выкидыша

На модерации Отложенный

У беременных женщин, которые пьют две и больше чашки кофе в день есть больший риск выкидыша, чем у тех, которые не употребляют кофеина. Сообщается, что 200 миллиграммов кофе и больше увеличивают риск неблагоприятного развития беременности. "Женщины, которые беременны или активно стремятся стать беременными, должны прекратить пить кофе за три месяца до зачатия малыша," сказал д-р De-Kun Li, исследователь института Kaiser Permanente, Подразделение гинекологии. Эти исследования были опубликованы в журнале акушерства и гинекологии в Америке.

В исследовании участвовали 1 063 беременных женщин, которые были участницами плана здоровья Kaiser Permanente в Сан-Франциско с октября 1996 до октября 1998.

Они не меняли потребления кофеина во время беременности.Женщины, которые пили кофе, имели риск плохого развития беременности в два раза больше, чем те, которые избегали кофе.Позже оказалось, что риск был связан не только с обычным кофе, но и с продуктами, которые содержат кофеин - содой, шоколадом, чаем."Самая безопасная доза - ноль. Если Вы беременны и Вам необходимо выпить кофе, максимум, что Вы можете выпить - одну чашку." - Говорит главный исследователь.