Состоялся первый голограммный показ мод

Уникальный показ мод состоялся на прошлой неделе в Нью-Йорке. Но на этот раз на подиуме не было моделей. Вместо них перед зрителями предстали голограммы высокого разрешения.

«Это первый в мире показ мод, который проводился в отсутствии моделей, силами одной лишь голограммы. Причем посетить его мог любой желающий», - заметил Триш Адамс (Trish Adams), главный вице-президент компании, осуществившей данное мероприятие.
Голография – это разновидность фотографии, позволяющая воспроизводить изображения в формате 3-D. Ее часто путают с объемными дисплеями, которые представляют объекты в трех измерениях.

Предварительно записываемые 2-D изображения создают иллюзию глубины и проецировались на сцену. Классические голограммы создаются при помощи лазерного луча, прошедшего через изображение в одном направлении, и просмотра его с противоположной стороны. В настоящее время основная часть голограмм преподносится в белом свете. Для создания изображений в цвете необходима печать изображений на пластиковой пленке, аналогичной кредитным картам.

В дальнейших планах компании – создание голограмного вещества, с помощью которого любой пользователь может создавать 3-D изображения.

Источник: http://nlenta.com/?p=27

1
2184
0