Фестиваль ледяной скульптуры в Брюгге (Бельгия)

На модерации Отложенный

О приближающемся Рождестве в Брюгге будут напоминать не только ярмарки, которые начнут работать с середины ноября, но и традиционный фестиваль снежной и [URL=http://www.posuda-ice.ru]ледяной скульптуры[/URL], который проводится на площади перед главным зданием железнодорожного вокзала (летом, кстати, тут же проходит фестиваль песчаной скульптуры). В этом году фестиваль продлиться с 23 ноября 2007 по 13 января 2008 года.

В ледовом фестивале принимают участие 40 профессиональных скульпторов из Китая, Канады, США, Швеции и Бельгии. Свои шедевры они создают за 4 недели до начала этого прекрасного праздника из гигантских кубов [URL=http://www.posuda-ice.ru]льда[URL] и снега, а зрителям процесс создания скульптур показывают в записи на специальных дисплеях.

Тема 2007 года – [URL=http://www.posuda-ice.ru]«Ледяная фантазия»[/URL], поэтому особое внимание будет уделено необычным инженерным решениям. В помещении, где проводится фестиваль, поддерживается постоянная температура -5 градусов, поэтому одеться лучше потеплее.

Цена билета на фестиваль – 11 евро.