McLaren готовит новый суперкар

На модерации Отложенный Автомобильный мир с нетерпением ждет появления новой модели McLaren, который станет достойным наследником легендарного суперкара F1. По слухам, новый McLaren со сверхмощным двигателем V8 появится уже к 2010 году.

Напомним, что оригинальный McLaren F1 был представлен в 1993 году и моментально стал самым знаменитым суперкаром конца 20 века. Этот автомобиль с двигателем V12, разработанным инженерами BMW, разгонялся с места до 100 км/ч всего за 3,2 секунды и развивал максимальную скорость 386 км/ч. Этот рекорд удалось побить только пару лет назад шведскому Koenigsegg.


Конструкторам McLaren и Mercedes придется серьезно потрудиться, чтобы создать автомобиль, который сможет стать такой же легендой, как F1. Говорят, что новая модель будет более компактной и легкой благодаря использованию алюминия и карбона. В любом случае, за эти годы в мире суперкаров появились новые иконы: один Bugatti Veyron чего стоит. Да и Ferrari с Lamborghini не дремлют – итальянцы готовят замену своим флагманским моделям Enzo и Murcielago. Новые скоростные сражения не за горами!