Новый альбом Земфиры будет и на виниле

На модерации Отложенный За две недели до презентации альбома “Спасибо” в центре современного искусства “Винзавод”, проходило и закрытое пресс-прослушивание нового альбома Земфиры. Приглашенные журналисты и серьезные критики могли оценить 12 треков новой виниловой пластинки.

Подробная рецензия на «Спасибо» будет опубликована позже, а пока можно отметить, что в этом альбоме Земфира проявила большое тяготение к номерам в стиле кабаре: кроме уже известных «Мальчика» и «Мы разбиваемся», в этом духе выполнены «Сон» и «Господа». В аранжировках преобладает звучание клавишных, а тягучие баллады «Возьми меня» и «1.000 лет» разбавлены резкими треками «В метро» и «Когда смерть начнется». Хитовых песен на диске хватает: главный спор между присутствующими вызвала самая простая на пластинке композиция «Дом», в которой Земфира удивила примитивными рифмами «дом - в нем», «красивый - счастливый».

Не исключено, что именно она будет следующим радиосинглом. В финальном, заглавном треке альбома, по словам пресс-атташе Земфиры Бориса Барабанова, заключен «главный месседж пластинки».

Презентация альбома состоялась 27 сентября. В этот же день появится первый тираж диска.

Альбом Земфиры станет ее первым релизом, выпущенным не только в классических форматах, но и на виниле, о чем так давно мечтала певица.

Напомним, что 1 октября он начнет продаваться вместе с журналом Citizen K, с 5-го числа к продажам подключатся салоны связи «Евросеть». Как рассказал г-н Барабанов, в обычных музыкальных магазинах «Спасибо» тоже появится, но позже.