Хватит ли $1 миллиона для покупки счастья?

Что можно купить на эти деньги сейчас, и что можно было купить 15 лет назад, а что 150 лет назад? И хватит ли миллиона для покупки счастья?

В 12 раз меньше батонов хлеба можно купить в России на $1 млн по сравнению с 1992 г. Тогда этих денег хватало на 30 млн батонов, сегодня — только на 2,5 млн

$1000 себестоимость производства фальшивого $1 млн при выпуске стодолларовых купюр партиями по 1000 штук

0,15% — такую долю «Норильского никеля» можно было купить за $1 млн на залоговом аукционе в 1995 г., а на прошлой неделе — в 71 раз меньшую долю

13,9% — такую долю Аляски можно было купить за $1 млн в 1865 г.

$250 000 выручил Том Карр за домен Televisions.com. Четыре хорошие идеи доменов — и вы миллионер. Стоит подумать о названиях, имеющих отношение к Сочи!

И даже счастье можно купить за деньги, и его цена - 4,8 миллионов долларов, утверждают исследователи.

В среднем человеку необходимо 4 млн 817 тыс. 616 долларов для того, чтобы купить дом и машину своей мечты, а также так отдыхать и вести тот образ жизни, о котором он мечтает.

Согласно западным стандартам, эта цифра соответствует средней заработной плате за 94 года. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного Yahoo! Personal Finance.

При этом женщинам для счастья требуется больше, чем мужчинам. Как выяснилось, женское счастье стоит 4,8 млн долларов, а мужское - 4,7 млн долларов.

Кроме того, цена счастья увеличивается, по мере того как люди становятся старше. Тем, кому меньше 24 лет, нужно только 4,6 млн долларов для того, чтобы быть счастливыми, а для тех, кому от 44 до 55 лет, эта сумма увеличивается до 5,2 млн долларов.

Всего в опросе, который проводился в ноябре и декабре прошлого года, приняли участие 2500 человек. Yahoo! попросил своих посетителей ответить на вопросы об их заработке, накоплениях, а также о том, какой бы они хотели иметь дом, как они хотели бы питаться, какую одежду носить и пр.

На основании этих ответов и была вычислена "цена счастья". Кроме того, все участники опроса были разделены на 4 группы в соответствии с их заработками и образом жизни.

Выяснилось, что 45% участников опроса хотели бы быть вести образ жизни "плейбоев", "тусоваться" по клубам и вечеринкам. 39% были прозваны "показушниками": имея немного денег, они тратили бы их направо и налево просто для того, чтобы показать, какие они "крутые".

Согласно опросу, 15% были включены в группу "счастливчиков": они бы накапливали и преумножали свои богатства, но при этом поддерживали тот образ жизни, который им нравится. 1% участников опроса оказались "сквалыгами": они бы ничего не тратили, а занимались бы только тем, чтобы зарабатывать и зарабатывать новые миллионы.

Источник: http://www.openexpo.ru/finance/673.html

1
994
0