Emmy 2007: победители и побежденные

Этой ночью американская телеакадемия вручила награды Emmy. Ведущим 59-й церемонии стал Райан Сикрест.Лучшим телефильмом стала картина «Похороните мое сердце на ручье Вундед Ни» («Bury My Heart At Wounded Knee») о крупнейшем столкновении индейцев и американцев во время борьбы индейцев против колонизаторов Западной Америки. Несмотря на 17 номинаций, в которых был представлен фильм, настоящим рекордсменом стал сериал «Клан Сопрано», претендовавший на 15 побед. В итоге «Клан Сопрано» выиграл в номинациях «Лучший драматический сериал года», «Лучший режиссер» и «Лучший сценарий».

Также были отмечены наградами и другие сериалы. Так, «30 Rock» стал лучшим комедийным сериалом, «Прерванный рассказ» победил в категории «Лучший мини-сериал», а «Южный парк» был назван «Лучшим анимационным сериалом».


На церемонии были отмечены и отдельные актеры. Пока одни выходили на сцену, чтобы объявить победителей, другие – нервничали в зале в ожидании оглашения результатов. По результатам церемонии Хелен Мирен за роль в мини-сериале «Главный подозреваемый» получила свою четвертую в жизни статуэтку Emmy. А известный Джон Локк из «Остаться в живых» был назван лучшим актером.

Особого внимания удостоились герои комедийных сериалов. Лучшей актрисой в этой номинации стала Америка Феррера, прославившаяся ролью Кати Пушкаревой в американском аналоге сериала «Не родись красивой». Лучшим актером в комедийном сериале стал Рики Джерваис.

Источник: http://www.myjane.ru/news/text/?id=7905

2
1762
0