НХЛ начнет следующий сезон в Праге

На модерации Отложенный

Как уже сообщалось, следующий сезон НХЛ намеривается начать в Чехии. Теперь эта информация подтвердилась и появились кое-какие подробности. Действительно, как передает The Hockey News, сезон 2008-2009 откроется в Праге, где два команды НХЛ проведут два матча. Подтвердилась информация на счет того, что «Питтсбург Пингвинс» станет первой командой для поездки в Чехию, а вот второй командой не будет «Тампа Бэй», как это сообщалось ранее. Второй командой станет «Оттава Сенаторс».

Как показали матчи этого года в Лондоне между «Анахаймом» и «Лос-Анджелесом» европейцам интересны матчи НХЛ, а в гораздо более хоккейной, чем Англия, Чехии можно вообще ожидать нешуточный ажиотаж накануне поединков между «Оттавой» и «Питтсбургом».

Чешский выезд НХЛ станет пятым за всю историю. Трижды чемпионат брал свое начало в Японии – в 1997, 1998 и 2000 годах, и вот недавно в Лондоне. Дополнительно можно сообщить, что НХЛ намеревается перенести начало следующего сезона на неделю вперед, чтобы разойтись немного по срокам с началом плей-офф в MLB и началом сезона в NFL. Однако, если сезон начнется числа 9-10 октября, то пражские матчи будут сыграны на неделю раньше. Почти то же самое наблюдалось и в этом году.