Чемпионат Англии: \"Манчестер Юнайтед\" проиграл \"Болтону\"

Болтон - Манчестер Юнайтед - 1:0 (Анелька, 11)

"Болтон": Яаскелайнен, Хант, Мейте, Иван Кампо, Э. О'Брайен, Гарднер, Гатри (Вильхельмссон, 74), Нолан, Анелька, К. Дэвис (Спид, 69), Диуф

МЮ: Ван дер Сар, Браун (ОШи, 86), Фердинанд, Пике (Андерсон, 58), Эвра, Нани, Каррик, Харгривз, Гиггз, Саа, Тевес

 

"Болтон" добивается первой победы под руководством Гари Мегсона!

Матч между командами, которые находятся на противоположных полюсах турнирной таблицы Премьер-Лиги. "Манчестер" в этом сезоне одержал наибольшее количество побед (девять, как и у "Арсенала"), в то время как "Болтон" побеждал лишь один раз (идентично у "Дерби"). Что стоило ожидать от этого поединка? А ничего - мяч ведь, как говорится, круглый :).

"Манчестер" на этот поединок вышел без своих лидеров - Криштиану Роналду (отдыхал после спаренных матчей евроотбора), Уэйна Руни и Уэса Брауна (оба травмированы). Естественно, имея в своем составе таких звезд как Гиггз, Нани и Тевес, сложно говорить о том, что игроков, пропускавших этот матч, заменить некем. Но, как мы в итоге увидели, без Руни и Роналду "Красные дьяволы" слабоваты. В последнее время доводится много читать о зависимости команды Ферги от этих двух игроков. Эта игра вышла подтверждением данным размышлениям.

Начали гости за упокой. То оставят в своей штрафной Ивана Кампо, который не попадет по мячу, то дадут возможность пробить Гатри (воспитанник "Ливерпуля") попал в ногу сопернику. А на 11-й минуте счет был уж открыт. Да и закрыт заодно. Кампо с центра поля закинул мяч в штрафную, Пике, заменявший повредившегося Видича, грубо ошибся, не дотянувшись до круглого, и предоставил возможность Анелька принять мяч и пробить ван дер Сара с близкого расстояния.

Николя, видимо, вспомнил свои выступления в составе злейших врагов "МЮ"- лондонского "Арсенала" :)

Ответить "Манчестеру" практически не было чем. Да, норовил забить издали Харгривз, но его ударам вечно не хватало самую малость: то он не попадет в створ, то Яаскайлайнен вытащит мяч из-под перекладины после удара со штрафного от Оуэна.

Наиболее верняковый шанс сравнять счет упустил Тевес на 71-й минуте. Эвра прорвался своим левым флангом, прострелил вдоль ворот, но Карлитос, пробивая абсолютно без помех, умудрился с трех метров не попасть в створ ворот! После такой нереализованной возможности манкунианцы вообще скисли.

Ах да, стоит отметить, что на протяжении почти всего поединка довелось наблюдать увлекательную борьбу между Патрисом Эвра и Кевином Дэвисом. Буквально каждая их встреча на поле завершалась фолом. Странно в этой ситуации себя вел Марк Клаттенбург, который лишь единожды показал карточку этой парочке - досталась она игроку "Болтона".

Поражение в этом матче означает то, что преимущество "пушкарей" над манкунианцами составляет уже 3 очка + матч в запасе у лондонцев.

...

Положение команд:

1 Арсенал 33

2 Манчестер Юнайтед 30

3 Манчестер Сити 29

4 Ливерпуль 27

5 Портсмут 26

6 Челси 25

7 Астон Вилла 24

8 Эвертон 23

9 Блэкберн 22

10 Вест Хэм 18

11 Ньюкасл 18

12 Рэдинг 13

13 Фулхэм 12

14 Тоттенхэм 11

15 Болтон 11

16 Бирмингем 11

17 Миддлсбро 10

18 Сандерленд 10

19 Уиган 8

20 Дерби 6

Источник: http://sportmir.net/publ/4-1-0-2476

2
1414
0