\"Барселона\" договорилась с Филиппом Ламом

На модерации Отложенный

Если верить авторитетному испанскому изданию Marca, защитник «Баварии» уже дал добро на переезд в Каталонию! В принципе, сомневаться особо не приходится, ведь Филипп сам не так давно заявлял, что хочет попробовать себя в составе другого европейского гранда.

А первая в очереди на него была «Барса», которая хотела приобрести Лама еще в 2005 году, когда тот выступал в составе «Штутгарта». Тем не менее, Филипп вернулся в «Байерн», который и обладал правами на футболиста.

Но теперь нету сомнений в том, что этот игрок дорос до уровня «Барселоны». Несмотря на свои 24 года, он обладает недюжинным опытом и, кроме того, является игроком универсальным, способным играть как на левой, так и на правой бровке. Так что «блау-гранас» он будет весьма ко двору, ведь Джанлука Дзамбротта с каждым днем вовсе не молодеет.

Вопрос остается один: когда именно Филипп переберется в Каталонию, в 2009 году, когда у него истечет контракт, или же «Барса» захочет выкупить его трансфер пораньше. В этом случае надо будет не поскупиться на деньги, ведь мюнхенцы требовали за своего игрока 15 миллионов евро.

Интересно, что Ламом интересовался и «Ювентус», который хотел видеть этого игрока в своем составе уже зимой. Но похоже, что туринцы должны будут удовлетвориться покупкой Мануэля Паскуаля, которого «бьянко-нери» желают приобрести у «Фиорентины», или же возвращением из аренды в «Сиене» молодого Паоло Де Челье.