Абрамович ставит Моуриньо ультиматум

На модерации Отложенный

Две победы в Лиге чемпионов за десять лет – именно этого хочет Роман Абрамович от португальского наставника. Но, кроме того, Абрамович хочет, чтобы его клуб показывал при этом красочную, искрометную игру.

О том, что президент «Челси» настроен столь категорически, широкая общественность узнала из более чем достоверных источников – уст исполнительного директора «Челси» Питера Кеньона: «Роман обожает клуб. В 2003 году мы утвердили проект, согласно которому в течении десяти лет мы как минимум дважды победим в Лиге чемпионов и, таким образом, сможем зарекомендовать себя как в самом деле великий клуб. И, конечно же, об успехах в чемпионате мы тоже не намерены забывать. У нас ведь есть для этого необходимая клубная структура, хорошие игроки, качество игры и уверенность в том, что мы сможем это сделать. Мы возьмем Лигу, вопрос лишь в том, как скоро это случится»!

Впрочем, мистер Кеньон еще и добавил, что если «Челси» намеревается выиграть, сделать это необходимо со стилем, а сейчас у «Синих» подобное выходит весьма натужно – худший старт в чемпионате за всю эру Абрамовича, отвратная игра и средненькие результаты.

Впрочем, у Жозе Моуриньо всегда было достаточно красноречия, чтобы найтись с ответом. Что он и сделал накануне сегодняшней игры с «Русенборгом»: «Это как омлет и яйца. Если нет яиц, нельзя сделать омлет. Но и омлет зависит от качества яиц. В супермаркете есть яйца первого, второго и третьего качества, и из тех, что подороже, выйдет лучший омлет.

А посему если травмированы Дрогба, Лампард, Баллак и Карвальо, ты говоришь о сорока процентах возможностей команды. Ведь проблема не в количестве травмированных игроков, а в том, какое значение они играют для команды».