Samsung Armani выходит на российский рынок

На модерации Отложенный

Несложно догадаться, что аппарат создавался в ответ (точнее даже не в ответ, а в противовес, ибо удачные примеры, как и дурные, заразительны) LG Prada.

Продукты безумно схожи идеологией, дизайном (моноблок с большим сенсорным экраном, без клавиатуры), ценой (официальные дистрибьюторы, наподобие «Евросети» или «Диксиса» держат высокую цену на LG Prada и, думается, серьезных понижений не предвидится), отличия в функциональности (разнится модуль камеры, разрешение и размер дисплея) также некритичны. В то же время принято считать, что имидж марки Samsung не в сравнение выше, чем у LG. Однако если подумать, то последняя уже два года сконцентрирована исключительно на «красивых», имиджевых аппаратах, и, думается, для многих «модников» (а уж в Западной Европе и подавно) имя LG говорит о большем.



Так что же являет собой Samsung Armani? Для компании, у которой в премиум-сегменте позиции шатки, новинка значит многое. Недаром в планах Samsung стоимость модели разом повысилась с 500-600$ до тысячи. И абсолютно неважно, что в портфеле конкурента в лице LG имеется такое же решение. У Samsung гораздо больше ресурсов для продвижения своего варианта, отчего его можно превратить в соперника Nokia 8-й серии (хотя по факту это невыполнимо, прежде всего из-за различного восприятия марок Nokia и Samsung) Остается одно – цена. 30 тысяч рублей, с одной стороны, много, с другой – целевая аудитория готова отдать в два, в три раза больше ради того, чтобы обладать статусной вещью, которую грех держать в кармане. И я не сомневаюсь, что покупатели найдутся, и модель P520 станет одним из претендентов на роль телефона года 2008.