В России придумали новую кличку для Януковича

На модерации Отложенный

Путинская Россия сделала все возможное, чтобы Виктор Янукович стал Президентом Украины. Такое мнение высказала российский оппозиционер Валерия Новодворская.

«Если честно, мы все сделали для того... То есть не мы с вами, естественно, скромные демократические журналисты, а вот эта самая путинская Россия, Кремль сделал все для того, чтобы Янукович стал Президентом Украины», - сказала Новодворская.

Новодворская уверена, что именно руководство России содействовало приходу Александра Лукашенко к власти в Беларуси. «Кто создавал этого Франкенштейна по имени Лукашенко? Этого Франкенштейна создавали, этого гомункулуса в наших пробирках, наши дорогие спецслужбы. Кто его удерживал у власти? Кто принимал за должное то, что у него никакого парламента нет, и прав и свобод нет, кто все одобрял, поддерживал? А он уже и в российские президенты собрался, да Владимир Владимирович Путин помешал, поскольку Боливар не вынесет двоих.

Вот, вырастили этого Франкенштейна. Все позволяли, а теперь не знают, что с ним делать», - сказала она.

«На самом деле, в цивилизованных странах никогда не возникают такие коллизии. Почему-то все поступает куда следует. Украину терзали и хотели ликвидировать в ней, там, ее несвоевременную демократию и западнический курс. Ну вот, теперь имеют Януковича. Я думаю, что следующий конфликт будет с Януковичем, потому что это такой же Франкенштейн, и он тоже остановит прокачку и тоже потребует, чтобы ему газик наливали даром», - добавила она.

Правозащитница считает, что России следует «взяться за ум и разрушать авторитаризм и растущий тоталитаризм у себя внутри, а также на окраинах».

«Потому что не было бы никакого Лукашенко, если бы в России было бы все в порядке с демократией. И никакого Януковича бы в Киеве не было, если бы ему не помогали изо всех сил», - цитирует Новодворскую УНИАН.