В результате крушения поезда в Австрии пострадало 200 машин

На модерации Отложенный

Около 200 новых автомобилей Dacia получили повреждения в результате крушения поезда в федеральной земле Форальберг, Австрия. Железнодорожный состав, перевозивший машины Logan, Sandero и Duster из Румынии во Францию, сошел в среду с рельсов, при этом часть вагонов перевернулась, сообщает autoevolution.

Авария произошла, когда поезд двигался на скорости 60 километров в час. По предварительной информации, причиной происшествия стали неисправные тормоза.

В результате аварии никто из местных жителей не пострадал, машинисту была оказана медицинская помощь. Между тем, как сообщает портал realitatea.net, 67 автомобилей Dacia из 200 не подлежат восстановлению, сообщает «Лента.ру».



Власти Австрии и представители компании Dacia пока не называют сумму причиненного ущерба. Известно только, что случившееся на некоторое время затормозит движение поездов в Форальберге. В настоящее время продолжается устранение последствий аварий, в нем задействовано около ста человек.

В 2008 году из-за аварии в американском порту пострадало 370 автомобилей BMW. В 2006 году у берегов Аляски перевернулось судно, перевозившее почти пять тысяч автомобилей Mazda, однако тогда почти все машины удалось спасти. За четыре года до этого в проливе Ла-Манш ко дну пошли почти три тысячи автомобилей, из которых 2800 машин - марки BMW.