ЮАР побеждает Францию

Во вторник, 22 июня, на стадионе Фри Стейт в Блуфонтейне состоялся матч третьего тура в группе А между сборными Франции и ЮАР.

Хозяева турнира неожиданно смотрелись лучше Франции и достойно доминировали весь матч. Таким образом французы не одержали ни одной победы и заняли последнее место в группе.

Чемпионат мира - 2010. Группа А. Третий тур

Франция - ЮАР - 1:2

Гол: Малуда (70) - Кхумало (20); Мфела (38)

Предупреждение: Диаби (71)

УДАЛЕНИЕ: ГУРКЮФФ (27)

Блуфонтейн. Фри Стейт. Начало матча: 17:00

Арбитр: Оскар Руис (Колумбия)

Франция: 1.Льорис - 2.Санья, 17. Скилаччи, 5.Галлас, 22. Клиши, 18. Диарра (10. Гову, 83), 19.Диаби, 7.Рибери, 8. Гуркюфф, 11. Жиньяк (15. Малуда, 46), 9. Сиссе (12. Анри, 55)

Тренер: Раймон Доменек

ЮАР: 22. Джозеф, 19. Нконга (2. Гакса, 55), 3. Масилела, 4. Мокоена, 20. Кхумало, 8. Тшабалала, 10. Пиенаар, 6. Сибайя, 15. Паркер (18. Номвете, 68), 23. Кхубони (11. Модисе, 78), 9. Мфела

Тренер: Карлос Альберто Паррейра

90+2 минута. Тшабалала получает мяч и бьет прямо в руку Льорису с 5-ти метров. Как он СПАС!!!

90+1 минута. Модисе бьет - эх, мяч летит мимо.

Три минуты добавляет арбитр. Похоже, это последние три минуты команд на мундиале.

84-я минута. Анри не смог обработать длинную передачу.

Успокоилась игра - знают команды, что им надо забивать уйму голов. А как?

83-я минута. Сидней Гову выходит на поле вместо Алу Диарра.

78-я минута. Кхубони уступает место на поле Модисе.

75-я минута. Номвете прошел через 3-х защитников так, будто это сборная Фарер - но далеко отпустид мяч, и им завладел Льорис.

71-я минута. Грубиян Диаби таки получил свою желтую карточку.

70-я минута. ГООООООЛ. 1:2 Малуда сокращает отрыв. Пропустили Рибери, Франк выбежал и прострелил в центр - вратарь отыгран, а Малуда бьет по пустым воротам.

68-я минута. Бернард Паркер уступает место на поле Номвете.

67-я минута. Тшабалала лежит на газоне - Диаби грубо пошел на него коленом в колено.

66-я минута. Анри играет рукой - какая ирония. Арбитр свистнул нарушение.

62-я минута. ОПАСНО! Мфела вырывается один на один и бьет в Льориса.

59-я минута. Диаби опять теряет позицию - но повезло, что подача была неточной.

57-я минута. Удар - Мфела пробивает, и Льорис вытягивает мяч.

55-я минута. И у ЮАР замена - вместо получившего повреждение Нконги выходит Гакса.

55-я минута. Замена у Франции - Анри выходит вместо Сиссе.

51-я минута. ПЕРЕКЛАДИНА!!! Тшабалала классно вывел Мфелу на вратаря, а тот обвел Льориса - и попал в перекладину.

48-я минута. Паркер оттер корпусом Скилаччи и пробил в руки Льорису.

46-я минута. Второй тайм стартовал. У Франции замена - выходит Малуда вместо Жиньяка.

Арбитр отправляет команды на перерыв. Стадион провожает игроков оглушительным грохотом - рады болельщики за своих любимцев.

45+2 минута. Пытается прорваться нападение французов к воротам - но защитника просто выгрызают все на поле, не дают развернуться совсем.

45-я минута. Гуркюфф долго лежит на газоне - получил по лицу слегка от Масиелы. Такое чувство, что он уже мысленно разлегся в раздевалке.

А у нас гол в другом матче. Одна из команд открывает счет.

43-я минута. Мфела хлестко стреляет с угла штрафной - Льорис СПАСАЕТ ворота.

41-я минута. ФАНТАСТИКА! Жиньяк подал со стнадарта, мяч никого не задел - а Джозеф в красивейшем прыжке выбивает мяч на угловой.

39-я минута. ГОООООЛ. А нет, Паркер забивает из оффсайда.

38-я минута. ГОООООООЛ. 0:2 Мфела забивает второй. Тшабалала вскрыл правый фланг защиты как нож консервную банку и слабо прострелил. \"А обострю-ка я\" - подумал Диаби и зажег свечу прямо на Масиелу. Прострел с ходу - и Мфела в танце с Клиши заносит мяч с метра в ворота.

34-я минута. Опасный штрафной - и Тшабалала бьет над воротами.

31-я минута. Мфела активно борется за мяч - хорошо выглядит на фоне французов.

27-я минута. УДАЛЕНИЕ!!! Вот так отборолась Франция. При подаче с фланга Гуркюфф в высоком прыжке бьет Сибайю в шею локтем, и арбитр сразу достает красную карточку.

26-я минута. ОПАСНО. Мфела промчался полполя, и из-под Клиши наносит удар в угол ворот - Льорис застыл, а мяч пролетел мимо штанги.

24-я минута. Льорис красавчик. Подача Тшабалалы с углового, Уго опять рвется на мяч, но сразу же отступает назад - сеет панику в свеой защите молодой кипер. Но на сей раз обошлось - защитники выбили мяч.

20-я минута. ГООООООЛ.0:1 Кхумало открывает счет. Тшабалала подал с углового, Льорис вышел из ворот и не допрыгнул до мяча, а на дальней штанге Кхумало перевисел Диаби и скинул мяч в ворота.

19-я минута. Атака ЮАР, подача в штрафную, и Тшабалала, уверовавший в собственную звезду, наносит совсем непростой удар, и мяч взмывает практически в космос.

15-я минута. Гуркюфф подает с углового - лучше бы сразу мяч подарил африканцам!

13-я минута. Гуркюфф подает со стандарта из глубины поля - очередной бездарый розыгрыш у Йохана, защитник спокойно головой выносит.

11-я минута. После подачи партнера Сиссе не лучшим образом бьет в руки Джозефа.

7-я минута. Не поспевают форварды за активностью Рибери. Да и на противоположной стороне поля не удается угнаться за длинными подачами.

3-я минута. Жиньяк легко выскочил по флангу на вратаря - но пробил ему между ног. Что-то помешало мячу проскочить в ворота.

2-я минута. Прошла передача Тшабалалы, но Мфела рукой себе подыграл в чужой штрафной.