Министр министру - муж и жена

На модерации Отложенный

Такого еще не было никогда в российской и даже советской истории. Сразу и муж и жена стали полноценными и весьма важными, можно сказать ключевыми министрами в правительстве. В понедельник, президент Владимир Путин объявил о назначении жены министра промышленности и энергетики Виктора Христенко – министром здравоохранения и социального развития.

Внешне, надо отдать должное Татьяна Голикова женщина, конечно, интересная, яркая. Кроме того, говорят, обладает феноменальной памятью. Особенно на числа. И недюжинными организаторскими способностями. Поэтому кто кого вытянул это еще вопрос.

Родилась она 9 февраля 1966 года в подмосковных Мытищах. В 1987 году окончила Плехановский институт. Затем были НИИ труда Госкомтруда СССР, Минфины РСФСР и РФ.
В 1999 году стала замминистра финансов у Михаила Касьянова, а с августа 2002 года первый замминистра финансов Алексея Кудрина. Занималась бюджетом, финансированием социальной сферы, науки и госорганов. Ее упорный труд на благо Отечества оценен орденами Почета и Дружбы, медалями ордена "За заслуги перед Отечеством" I и II степени.

Теперь на ее хрупкие плечи ложиться непростое наследство Михаила Зурабова. Но ведь не даром поэт сказал, что русская женщина коня на скаку остановит. И не задумываясь в горящую избу войдет. Сделает там, что нужно, и выйдет. Надеемся, что это и произойдет с Татьяной Голиковой в Минздравсоцразвития.