В Сочи запретят строительство жилых домов более трех этажей без автопарковки

На модерации Отложенный В Сочи введут запрет на строительство жилых зданий высотой в три и более этажа без обустройства под них парковки автомобилей числом мест, равных количеству квартир, сообщил глава города Виктор Колодяжный на встрече с жителями и предпринимателями Центрального района.

По словам первого заместителя мэра Константина Мищенко, "это связано с тем, что в городе все больше становится легковых машин, и остается все меньше и меньше места для их стоянки", передает ИТАР-ТАСС. Это далеко не единственное новшество, связанное с обустройством города, которое ожидает Сочи.
Например, уже в этом году власти обяжут застройщиков высотных домов предусмотреть на первом этаже детский сад. Также на одной из ближайших сессий городского Собрания планируется принять решение о повышении ответственности юридических лиц за чистоту и порядок на прилегающих к их организациям и предприятиям территориях и улицах. "Мы - столица Олимпиады, на нас смотрит весь мир, и у нас должно быть красиво, уютно и чисто!", - заявил Колодяжный.