I международный рок-фестиваль

На модерации Отложенный 31 АВГУСТА И 1 СЕНТЯБРЯ
Зеленый театр ЦПКиО им. ГОРЬКОГО

I международный рок-фестиваль
“HAPPY BIRTHDAY, MOCKBA!”.

Вечно юная столица готовится к празднованию своего дня рождения. Москвичи и гости столицы предвкушают появление традиционных признаков городского праздника: неба над Тверской, исполосованное поздравительными перетяжками, верениц шаров, лент и цветов и, конечно же, доступ к многочисленным концертным площадкам на открытом воздухе, с которых день и ночь будут греметь хиты отечественной эстрады.

Да будет в День города драйв и рок! 31 августа и 1 сентября москвичей захлестнет свежая волна гитарной музыки всех направлений. В амфитеатр знаменитого Зеленого театра ЦПКиО им. Горького стекутся тысячи любителей серьезной музыки. Грядет Первый Международный рок-фестиваль «Happy Birthday, Москва!», во время которого известные музыкальные команды покажут, на что они способны. В рамках уникального мероприятия столицу раскачают группы «Ногу свело», «Би-2», «Токио», «Город 312», «Калинов мост», проект Игоря Талькова-младшего Slide и другие звезды рок-сцены.
В концерте также примет участие Миласа – талантливый автор и исполнитель, которую открыл для широкой публики Дмитрий Дибров, пригласив ее в одну из своих передач. Музыкальный экшн покажут зрителям и мэтры: Владимир Кузьмин и группа «Динамик», Дмитрий Четвергов, а также легендарный коллектив Стаса Намина «Цветы».

Но главным сюрпризом праздника станут зарубежные гости – Santana The Experience (Швеция), Mamaguay (Италия) и другие иностранные группы споют в адрес Белокаменной свое зажигательное «Happy Birthday!».

Как обещают организаторы концерта, в каждый из дней фестиваля концерт посетят от 10 до 12 тысяч зрителей. Таким образом, более 20 тыс. человек смогут услышать лучшие рок-группы современности в самом центре Москвы.

Начало концертов в 17.00 . Вход зрителей с 15.00.
Постановлением Правительства Москвы Фестиваль включен в программу основных мероприятий празднования 860-летия Москвы.

Справки и аккредитация: (495) 248-5579, 248-9238
информационное агентство InterMedia
katya@intermedia.ru, www.intermedia.ru