-17,7%. Что же теперь делать с акциями ВТБ?

На модерации Отложенный Акции ВТБ достигли исторического минимума - ниже цены "народного размещения" на 17.7%. Это заставляет нервничать начинающих инвесторов, которыми и являются большинство частных акционеров ВТБ.

Мурфин обратился к профессионалам с вопросом: «Что делать с акциями ВТБ?»

Вот что ответила Татьяна Ровинская, аналитик ГК «АЛОР»: «Снижающиеся в цене бумаги банка ВТБ становятсяс каждым днем все более привлекательными для долгосрочного инвестирования. Текущее снижение мы рассматриваем как эмоциональное: участники рынка распродают актив, не оправдавший надежды в краткосрочной перспективе.

Кроме того, негатива добавляет общая негативная динамика банковского сектора и информация о возможном переносе присоединения бумаг ВТБ-СевероЗапад (бывшего «Промстройбанка) к банку ВТБ».

Таким образом, пока что можно немного посочувствовать тем, кто расчитывал к новому году заработать на акциях ВТБ. Будет неплохо, если к этому моменту они вернутся к цене размещения.

С другой стороны, более удачного времени для покупки этих акций трудно придумать. Если вы, конечно, верите в то, что государство перед выборами будет пытаться поддержать «народные IPO», чтобы не раздражать народные массы.