Чемпионат Европы по баскетболу. Россия - чемпион

Сегодня, 16 сентября на проходящем в Испании чемпионате Европы по баскетболу среди мужских команд в финальном матче встретились сборные команды России и Испании.

Первый период прошёл при доминировании хозяев площадки - испанцев. После первой четверти игры впереди испанцы - 22:11.

Во втором периоде игра выровнялась, и команда России начала нагонять испанцев. После первой половины матча счёт 34:31, впереди испанцы.

Третий период прошёл в упорной и равной борьбе. Счёт после третьей четверти - 49:46 в пользу испанцев.

Начинается четвёртый период и впервые сборная России выходит вперёд - 51:49. Дальше последовала упорнейшая борьба с переменным успехом и в итоге Россия выигрывает 60:59 и впервые становится чемпионом Европы.