Мазерати ГранТуризмо

Компания Мазерати начала свою деятельность в 1914 году в качестве изготовителя гоночных автомобилей. После выпуска шасси для гоночного автомобиля A6, под нажимом некоторых клиентов компания создала A6 ГранТуризмо, разработанный Пинин Фариной и представленный в 1947 г. на Женевском автосалоне. Это был первый дорожный автомобиль Мазерати. Всего было выпущено 58 таких автомобилей. Эта модель была восторженно встречена автомобильной прессой благодаря передовому техническому содержанию и авангардистским дизайнерским решениям.

Десять лет спустя, в 1957 году, снова на Женевском автосалоне, Мазерати представила свой первый стандартный ГранТуризмо, 3500 GT. Этот автомобиль трансформировал Мазерати в изготовителя дорожных автомобилей, и производство стандартных автомобилей взяло вверх над выпуском гоночных моделей. За семь лет было выпущено в общей сложности 1983 автомобиля 3500GT.

Продолжая традицию и отмечая 60-летний юбилей A6, а также 50-летний юбилей выпуска первого 3500GT, Мазерати опять на Женевском автосалоне демонстрирует свое новое купе, Мазерати ГранТуризмо. Выбор названия автомобиля был неслучаен; совместные усилия Мазерати и Пининфарины создали автомобиль, который может взволновать и превзойти конкурентов по своему техническому дизайну и уникальному и неподражаемому стилю.


С выпуском нового Мазерати ГранТуризмо Мазерати продолжает программу возобновления своего модельного ряда, начатую с представлением в 2007 году на Детройтском автосалоне модели Кваттропорте Автоматик. В новом Мазерати ГранТуризмо максимально используется опыт, полученный от Кваттропорте в сегменте класса люкс, с интерпретацией в абсолютно уникальной манере тех концепций, которые сделали Кваттропорте таким успешным автомобилем на всех рынках.
Общими для Кваттропорте и нового Мазерати ГранТуризмо являются:
• механическая часть, обеспечивающая захватывающую поездку
• тщательно продуманный выбор материалов и оборудования, способствующие приятному и доставляющему удовольствие пребыванию в салоне автомобиля
• полный ассортимент опций по индивидуализации автомобиля, с тем, чтобы каждый клиент мог выразить свою индивидуальность и удовлетворить свои потребности

Источник: http://www.vip-life.info/691.html

1
2508
0