Уволены питерские милиционеры, запретившие журналистам снимать репортаж

Начальник ГУВД по Петербургу и Ленобласти Владислав Пиотровский высказал недовольство поведением подчиненных и потребовал от них более корректного и этичного поведения в общении как с гражданами, так и с журналистами. Об этом он заявил на совещании, прошедшем в управлении ГИБДД по итогам работы 9 месяцев.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах северной столицы, в качестве негативных примеров были рассмотрены два случая. В частности, инцидент с участием съемочной бригады "СТО" произошедший в ночь на 3 октября в центре Петербурга. Сотрудники ГИБДД запретили журналистам снимать репортаж о закрытии участка на Лиговском проспекте при пересечении с Невским.
Между телевизионщиками и милиционерами произошел конфликт, в результате которого была повреждена телекамера. Корреспондент и оператор были задержаны и провели в отделе милиции около 4 часов. По этому факту была проведена проверка, виновные уволены из органов.

Еще один инцидент произошел 4 октября, когда сотрудники ГИБДД эвакуировали неправильно припаркованный автомобиль, применяя физическую силу в отношении владельцев машины.

Источник: http://www.newsru.com/russia/09oct2007/mill.html

1
1454
0