10 Забавных Рекордов

На модерации Отложенный

1) Кубик Рубика.

В начале 80-х венгерский математик Эрне Рубик выпустил кубик, состоящий из разноцветных подвижных элементов, названный кубиком Рубика, и вызвал настоящую эпидемию, распространившуюся по всем миру: едва ли можно было найти хоть одного человека, который с большим или меньшим успехом не пытался, вертя кубик, сделать так, чтобы каждая его грань имела один цвет. Некоторым это так и не удалось, другие справлялись со сложной задачей очень быстро.
Во время чемпионата мира, проведенного в Венгрии в 1982 году, победил американский студент Минх Тэй. Он за 23 секунды привел, казалось бы, безнадежно перекрученный кубик в правильный цветовой порядок. Его результат был даже выше результата самого мастера Эрне Рубика, которому понадобилось 24 секунды. 31 секунда потребовалась 17-летнему немцу Рональду Бринкманну, занявшему третье место

2)Забавный рекорд был занесен в небезызвестную Книгу Рекордов Гинеса. Некий Коди Миллер прошел игру Halo 2 за рекордное время – три с половиной часа, и при этом ни разу не умер. Возможно, именно поэтому мы не видим в книге Гинесса рекордов на спид-раны таких игр, как Half-Life – ибо то, что мы видим в видеороликах является монтажом, т.е. игроки много раз умирают. Halo 2 является шутером от первого лица на консоли Xbox. Многие даже считают, что именно благодаря этой игре консоль начала продаваться.

3) Сколько лезвий в самом многофункциональном ноже?306 различных лезвий имеет самый большой швейцарский перочинный нож. Едва ли есть что-то, чего нельзя сделать с помощью этого многофунуционального ножа, если, конечно, удатся найти из 306 режущих инструментов тот, который нужен в данный момент. Например, специальный нож для мягкого сыра, который не надо путать со специальным ножом для твердого эмментальского сыра, потому что для него есть отдельный нож.

4) Сколько людей поместилось в один "фольцваген"?

В местечке Пельде в Гарце 114 молодых людей поместились в одном "фольцвагене" типа "жук". Они стояли, лежали, сидели в нем и висели на нем. Им удалось побить мировой рекорд, но при этом они совершенно изуродовали автомобиль. Несчастная машина под тяжестью приблизительно шести тонн в конце концов превратилась в кучу металла.
А еще один "фольцваген", в котором разместилось 85 человек, даже смог проехать 21 метр и лишь потом испустил дух, несмторя на усиленные подвеску и кузов.

5) Кто дольше всех стоял в очереди?

22 дня англичанин Кевин Меллиш стоял в очереди перед одним лондонским магазином, чтобы быть первым, когда начнется сезонная распродажа товаров. В то время Кевин был безработным, и, как он выразился, ему нечем было больше заняться.

6) Кто дольше всех простоял под душем?

Американец Стив Гутиерес обязательно хотел поставить мировой рекорд. Он выбрал длительный прием душа. Гутиерес старательно натерся жиром, встал под душ и простоял под ним 23 дня. Он делал перерывы только на 5 минут в час, чтобы снова натереться жиром.

7) Сколько детей несли самую длинную фату?

660 детям пришлось построиться в две шеренги, чтобы нести километровую фату при венчании Андреа Тиссен в Гамбурге.

8) Какое географическое название самое длинное?

Лланфэрпвллгвингиллгогерихвирндробвиллианттисилиогогогох. Валлийская деревня, носящее такое название, для установления равновесия решила стать деревней-побратимом голландского населенного пункта, который носит название Ее.

10) Сколько времени продолжался самый длительный поцелуй?

Последнее достижение в соревновании королей поцелуев:
17 дней и 9 часов подряд длился поцелуй Дельфины Крха и Эдди Левина. Тем самым они улучшили прежний рекорд на час.