Окажется ли \"Самый лучший фильм\" хотя бы хорошей комедией?

На модерации Отложенный Как вы, наверное, заметили у всех пародийных комедий немножко несуразные названия: «Голый пистолет», «Очень страшное кино», «Очень эпическое кино». Таким образом, создатели как бы подчёркивают всю абсурдность, которая будет происходить на экране. «Очень русское кино», название из той же серии, но слабоватое. Это понимали все и переименование на «Самый лучший фильм» не являлось большой неожиданностью. С другой стороны, назвав так фильм, продюсеры поставили нас, точнее наше подсознание в небольшой тупик. Мы заочно будем должны более лояльно относиться к фильму. 

Американские ученые проводили эксперимент на тему — как влияет стоимость бутылки вина на её вкусовые качества. Оказалось чем дороже стоит бутылка тем лучше и качественее это вино кажется потребителям. Человек, покупая более дорогое вино, априорно считает, что оно будет вкуснее более дешевого. С фильмом приблизительно тоже самое. Идя на самый лучший… мы ожидаем самого лучшего. И даже если фильм совсем уж никакой нам он покажется хоть немножко, но лучше. Сила слова очень велика. И вы только представьте сколько раз будет произнесено: самый лучший, самый лучший, самый лучший. Спекуляция такими вещями говорит не в пользу авторов. 

Отношение к фильму у меня неоднозначное, очень неоднозначное.

Да и не только у меня, у многих. А как оно может однозначным. С одной стороны понимаешь, что всё вокруг «сплошная coka-cola», что в последнее время мы не можем снять стоящей комедии, всё что мы можем — это заниматься франшизой( брать идеи с запада и переделывать на русский лад). 

Но с другой стороны, что не говори Харламов и Мартерасян – юмористы от Бога. Хоть Мартерасян и не снимается в фильме, тот юмор, с которым они ассоциируется, перенесётся и в кино, хотя конечно есть отличия. Для тех, кто не любит Comedy Club (особенно юмор в стиле миниатюр Харламова, Батрутдинова, Мартирасяна и Галыгина) и «Наша Russia»,то фильм вам наверняка не понравится. Стиль будет таким же, а шутки в некоторых местах будут ещё жестче и чернее. 

«Самый лучший фильм» это то перепутье, на котором находится современная российская кинокомедия. По этой причине я его и включил в список пяти фильмов, на которые стоит сходить зимой. Это максиму что из себя может выжать комедийный кинематограф. Назовите мне хотя бы одну стоящую российскую комедию 2007 года. Я уверен таких нет. 

P.S Как и рассчитывали продюсеры, «Ирония судьбы. Продолжение» уже собрала в прокате 50 миллионов долларов.