Политкорректность, граничащая с дезинформацией!?

На модерации Отложенный

Политкорректность, граничащая с дезинформацией!?

Ладинформ

21 августа с.г. в своем интервью ИА REGNUM председатель Республиканского славянского движения "ЛАД" Иван Климошенко дал оценку парламентским выборам, прошедшим 18 августа в Казахстане. В частности, он отметил факт очень низкой явки русского населения на избирательные участки. Как заявил Климошенко, многие русские ощущают себя второсортными членами казахстанского общества, и все их устремления направлены сейчас на переезд в Россию.

К сожалению, эта часть интервью не нашла отражения на сайте ИА REGNUM. Выбрав из контекста всей беседы всего лишь одну фразу о том, что произошло незначительное снижение языкового давления на русских, казахстанский корреспондент REGNUMа тем самым существенно «отредактировал» слова г-на Климошенко, исключив из его интервью «прочий негатив».



«Самоцензура» представителя ИА REGNUM в Казахстане невольно бросает тень на авторитетный российский интернет-ресурс, редакция которого, на наш взгляд, безусловно заинтересована в объективном и всестороннем освещении реального положения многомиллионного русского населения в Республике Казахстан.